Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев избран главой города Ставрополя

31 октября 2016


Сегодня на очередном заседании городской думы VII созыва главой города Ставрополя избран Андрей Джатдоев.Этому событию предшествовало заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на эту должность под председательством заместителя председателя правительства края, руководителя аппарата правительства Ставропольского края Ольги Прудниковой.Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого комиссия проверяла документы претендентов на соответствие квалификационным требованиям.

 

На втором - оценивала личностные и профессиональные качества кандидатов.

В результате конкурсная комиссия предложила две кандидатуры на пост главы города – главы администрации города Андрея Джатдоева и главы администрации Промышленного района Ставрополя Дмитрия Семенова.

В заседании городской Думы приняли участие 27 депутатов, а также представители общественности, силовых структур, краевого парламента и регионального правительства.

Общественники публично поддержали кандидатуру Андрея Джатдоева. Они отмечали, в частности, положительные изменения в системе управления городом и открытость городских властей.

Голосование проходило в закрытом режиме. За кандидатуру Андрея Джатдоева все депутаты проголосовали единогласно.

Андрей Джатдоев поблагодарил губернатора края Владимира Владимирова, депутатов, общественность и ветеранские организации за оказанное ему высокое доверие.

- Если бы не было такой мощной поддержки, то не было бы и тех успехов, которых достиг наш город. Впереди ждут большая работа и много непростых задач, поставленных перед нами президентом России и главой края. Уверен, что совместными усилиями нам удастся сделать Ставрополь еще краше и лучше, городом, где людям живется спокойно и комфортно.

В торжественной обстановке Андрей Джатдоев принял присягу главы города Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку