Личный кабинет
Aa

Мы первые!

11 октября 2016


Город Ставрополь органично вписался в девиз недавно прошедшего Дня Ставропольского края и празднования 239-й годовщины со дня его рождения – «Мы первые!».

По итогам ежегодного Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», проведенного в 2015 году, Ставрополь признан лучшим в стране. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева размещено на сайте российского правительства.

Конкурс проводится ежегодно среди муниципальных образований, разделённых по численности населения на 6 категорий. Он направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий.

Стоит отметить, что это не первая победа краевого центра в столь престижном конкурсе. Ставрополь традиционно принимает в нём участие, и по итогам 2013 года удостаивался высшей награды.

- Победа в столь престижном конкурсе является высокой оценкой усилий всех горожан по улучшению качества жизни в своём родном городе. И ещё одно: это было бы невозможно без поддержки и заботы о городе губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова. Планка поднята высоко, и для нас это ещё один стимул, чтобы работать ещё лучше и делать наш город краше, зеленее и комфортнее для жизни. Задач и нерешенных проблем очень много, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку