Личный кабинет
Aa

Долги надо платить

22 сентября 2016


Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, руководители управления ФНС и Службы судебных приставов по Ставропольскому краю, подписали план совместных мероприятий.

Его основная цель – обеспечить полноту наполняемости бюджета Ставрополя за счет снижения недоимки в бюджет города по налоговым и неналоговым платежам, а также привлечение в казну дополнительных доходов.

Такая совместная работа, по словам, Андрея Джатдоева, сегодня весьма актуальна, когда при бюджетном дефиците городу необходимо строить дороги, благоустраивать территорию и платить зарплату бюджетникам. И те конкретные меры, заложенные в план совместных действий с налоговиками и судебными приставами, четко дают понять злостным неплательщикам, что долги придется отдавать, а не ждать когда нагрянут с проверкой правоохранительные органы.

- В условиях, когда мы экономим каждую бюджетную копейку, очень важным фактором является соблюдение налоговой дисциплины, как юридическими, так и физическими лицами, — подчеркнул Андрей Джатдоев.

– Убежден, что наши совместные усилия существенно повлияют на качество сборов и позволят стабилизировать городской бюджет.

Комплекс мер в плане совместных действий достаточно обширный: от проведения кампании по вручению налогоплательщикам квитанций на уплату имущественных налогов, до администрирования налога на доходы физических лиц, включая меры со стороны налоговых органов по закрытию счетов.

Также власти города активизируют работу по сборам арендных платежей за земельные участки и нежилые помещения, которые находятся в муниципальной собственности.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку