Личный кабинет
Aa

Новая школа Ставрополя в 530 квартале откроется во второй учебной четверти 2016 года

26 августа 2016


1 сентября школьный звонок прозвенит для более чем 42 тысяч юных ставропольцев – на 2 тысячи человек больше, чем год назад.

В этом учебном году в рамках федеральной программы по созданию социальной инфраструктуры «Юг России» при поддержке главы региона Владимира Владимирова в 530м-квартале краевой столицы распахнёт двери ещё одна новое современное учебное заведение – школа №44.

Директор учреждения – почётный работник общего образования РФ, учитель высшей категории Татьяна Сергеева. Педагогический коллектив школы сформирован не только из опытных учителей, но и молодых преподавателей, полных новаторских и креативных идей.

В школе всё предусмотрено для комфорта и безопасности детей: яркий внешний фасад здания, оборудованные кабинеты, просторные актовый, читальный и спортивные залы. Для отдыха детворы – спальные и игровые комнаты.

А столовая, оснащенная современным оборудованием, обеспечит школьников здоровым питанием.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству внутридворовой территории школы. Большой стадион с беговой дорожкой, теннисный корт, игровые площадки и беседки – ребятам будет где разгуляться во время перемен и занятий на улице.

Первые ученики заполнят классы 44-й школы уже в этом учебном году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку