Личный кабинет
Aa

Ставропольские ветераны примут активное участие в праздновании Дня города и края

18 августа 2016


Глава администрации Ставрополя принял участие в работе Пленума городского Совета ветеранов, на котором обсуждался вопрос участия ветеранских организаций в подготовке к празднованию Дня города и края.

В своем выступлении Андрей Джатдоев поблагодарил ветеранский актив за их идею объединить под общим лозунгом «Наша сила в единстве!» все мероприятия, приуроченные ко Дню города и края. Выразил признательность за понимание и поддержку в решении насущных проблем города.

- Без вашего участия не обходится ни одно масштабное городское мероприятие. Как и прежде, в центре внимания торжеств будут наши дорогие ветераны и городские власти приложат все усилия, чтобы дойти до каждого, исключить малейший формализм, найти такие формы, которые вызовут отклик в душе у пожилых защитников Отечества,- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Он также отметил, что сегодня ветеранский актив вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Регулярные встречи со школьниками, студентами, стали не просто данью традиции, а мощной идеологической составляющей. Стоит упомянуть, что за прошлый год сразу несколько школ города были признаны лучшими на разных уровнях в плане подготовки молодежи к военной службе. И в этом немалая заслуга наших ветеранов.

Андрей Джатдоев пригласил представителей ветеранского актива войти в состав жюри конкурса «Что я сделал для Ставрополя», который проходит в преддверии Дня города, подчеркнув, что муниципальные власти всегда советовались с ветеранами по различным вопросам, опираясь на мудрость и опыт старшего поколения.

Предложение было принято единогласно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку