Личный кабинет
Aa

В Ставрополе массово благоустраивают дворы

18 августа 2016


Дорожные службы Ставрополя с понедельника приступят к комплексному ремонту дворовых территорий.

В этом году в план мероприятий вошли 28 объектов в разных частях города, где работы по благоустройству не проводились уже на протяжении многих лет.

На еженедельном планерном совещании в администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поставил перед подчиненными задачу обеспечить максимальную открытость этих работ и поручил главам районов провести сходы граждан – пригласить всех старших домов, подрядчиков, представителей управляющих компаний и городского общества инвалидов.

Он также потребовал от социальных служб проконтролировать обеспеченность дворовых территорий пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов к жилью и объектам инфраструктуры.

Ставрополь - город, в котором проблемам маломобильных групп населения уделяется особое внимание. Наша задача – требовать от исполнителей работ неукоснительного выполнения действующих нормативов. То, что доступно для инвалидов, удобно и комфортно для всех горожан,- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Для того чтобы подрядчик чувствовал личную ответственность перед горожанами за качество выполненных работ, на подъездах появится информация с номерами контактных телефонов и именем руководителя предприятия, производящего работы.

Глава администрации подчеркнул, что ни один акт выполненных работ не может быть утвержден без подписи председателей уличных комитетов и старших домов, а также без согласования с городской общественной организацией инвалидов.

В свою очередь самих горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также к просьбам дорожников не парковать автотранспорт во дворах, чтобы не мешать ремонтным работам.


Пресс- служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку