Личный кабинет
Aa

Приводим в порядок улицу Доваторцев

15 августа 2016


В ходе очередной планерки глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил руководству комитета градостроительства параллельно с благоустройством провести ревизию всех объектов по обеим сторонам улицы Доваторцев.

- Нам необходимо не только благоустроить центральную улицу, но и навести порядок на прилегающих территориях и подъездных путях. Избавиться от самостроев и привести к единому архитектурному стилю всю находящуюся там инфраструктуру,- подчеркнул глава администрации.

Сейчас вдоль магистрали на отрезке от улицы Тухачевского до улицы 45-я Параллель идет обустройство аллеи протяженностью в 1,5 километра шириной около 40 метров. Общая площадь благоустройства около 64 тысяч квадратных метров.

Здесь появятся пешеходные и велодорожки, парковая мебель, озеленение, площадки с малыми архитектурными формами и современное уличное освещение. Также на территории будут сохранены действующие выезды из жилых дворов на дорогу-дублер.

В настоящее время полным ходом идут работы. Строители подготовили основание для велосипедной и пешеходной дорожек.

По нечетной стороне Доваторцев начаты мероприятия по сносу старовозрастных и аварийных канадских тополей. Взамен осенью в период вегетативного покоя здесь будут высажены более сотни деревьев хвойных пород.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку