Личный кабинет
Aa

Любишь свой город – соблюдай чистоту!

8 августа 2016


С таким призывом в преддверии Дня города и края обратилась к жителям краевого центра администрация Промышленного района Ставрополя.

Здесь напомнили, что поддержание чистоты и порядка – задача общая. Тем не менее, административная комиссия Промышленного района с начала года вынуждена была привлечь к ответственности более 800 граждан, юридических и должностных лиц за антисанитарное состояние территорий. Причем размеры штрафа достаточно существенные и достигают от 50 тыс. руб., до 60 тыс. за повторное нарушение. А за неуплату штрафа предусмотрено принудительное взыскание, что влечет наложение административного штрафа в двойном размере, не отменяя предыдущий, либо обязательные работы и арест на 15 суток.

Мера суровая, но только для тех, кто не соблюдает законы.

Администрация района обратилась к руководителям предприятий, учреждений, организаций, арендаторам и предпринимателям, всем жителям с просьбой помочь прибраться в городе ко Дню его рождения. Принять активное участие в коллективных субботниках и санитарных пятницах по уничтожению карантинных растений.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку