Личный кабинет
Aa

Жаркая пора ставропольских коммунальщиков

15 июля 2016


У коммунальщиков Ставрополя в прямом и переносном смысле сейчас самая жаркая пора. В активную фазу вступили работы по благоустройству городских территорий.

Согласно намеченному плану идет ремонт магистральных и внутриквартальных дорог, дворовых территорий, реставрация и обустройство новых тротуаров, зон отдыха. На ряде улиц города меняется верхний слой участков дорог, обустраиваются переходно-скоростные полосы.

Причем все крупные дорожные работы по распоряжению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева ведутся в ночное время суток, дабы не создавать неудобства водителям.

Результаты, как говорят, уже налицо. Преобразился участок дороги по улице Тухачевского от Пирогова до магазина Пушкинский, где появилось новое асфальтовое покрытие, заменены бордюры, обустроены остановки и дополнительные парковочные места.

На улице Бруснева от улицы Макарова до проспекта Кулакова, не только полностью отремонтирована проезжая часть, но и установлены новые остановочные павильоны и сделаны дополнительные тротуарные связи.

Объемные работы по ремонту дорожного полотна произведены на улицах Комсомольской, от Р. Люксембург до Маяковского, Краснофлотской, от Дзержинского до Ленина.

Новое асфальтовое покрытие, остановки, парковочные места и ливневки появились на улице Ленина от Кулакова до Индустриальной.

Также на сегодняшний день по десяти адресам отремонтировано тротуарное покрытие.

Самые масштабные работы развернулись в эти дни на территории 530 квартала, где предстоит отремонтировать почти километровый участок дороги по улице Алмазной и чуть меньше — по Тюльпановой. Здесь же проляжет новая двухполосная дорога. Уже обозначены точки для пешеходных связей и автобусных остановок.

Активно ведутся работы в центральной части города – 53 квартале. Ресурсоснабжающие организации завершают вынос и реконструкцию сетей. Вскоре строители приступят к планировке территории.

Напомним, по плану благоустройства центральным местом площади станут каскадные фонтаны. На территории появятся места для отдыха горожан, газоны, деревья и цветочные клумбы.

Андрей Джатдоев поставил задачу перед коммунальными службами выполнить все основные работы по благоустройству ко Дню города Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку