Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев дал поручение усилить контроль за работой управляющих компаний

13 июля 2016


Жалобы жителей Ставрополя на работу управляющих компаний, по-прежнему в топе рейтингов обращений граждан в администрацию краевого центра.

И хотя их количество по сравнению с прошлым годом снизилось почти на 60 процентов, это не значит, что проблем у горожан стало меньше.

В ходе личного приема руководителями администрации граждане просят разъяснить обоснованность оплаты за содержание и ремонт жилья, всевозможных услуг, закономерность применения тех или иных тарифов по оплате коммуналки и электроэнергии, жалуются на ненадлежащее содержание общедомового имущества.

Наибольшее количество нареканий поступило в адрес ООО «УК-16», ООО «УК-3», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО «УК-9» и ООО «УК-111».

Ни одно из обращений не осталось без внимания городских властей.

Все они рассмотрены и по ним приняты соответствующие меры. В том числе заявители получили необходимые разъяснения о нормах действующего законодательства и правомерности тех или иных действий руководства УК.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал поручение профильным комитетам усилить контроль за работой управляющих компаний.

Добавляет оптимизма тот факт, что список «проштрафившихся» компаний все-таки редеет и во многом благодаря запущенному процессу налаживания взаимоотношений собственников жилья и управляющих компаний с городскими властями.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку