Личный кабинет
Aa

В Ставрополе чествовали лучших предпринимателей

27 мая 2016


В рамках празднования Дня предпринимателя глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев принял участие в VII церемонии награждения победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года» в сфере малого и среднего бизнеса.

В стенах Ставропольского аграрного университета, где чествовали успешных бизнесменов, прозвучало, что, несмотря на кризисные явления, численность предпринимателей в Ставрополе на начало года увеличилась почти на 2,5 тысячи и составляет более 37 тыс. единиц. В положительную сторону меняется и структура видов экономической деятельности. Заметно выросла сфера строительства, увеличилась доля операций с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. В городе создан благоприятный деловой климат для малого и среднего бизнеса, в том числе инновационного. Особое внимание уделяется взаимовыгодному государственно-частному партнерству и этот конкурс является ярким примером тесного взаимодействия администрации города и бизнес-сообщества.

За звание лучшего предпринимателя боролись 30 номинантов. В результате подведенных итогов были определены 8 победителей и 8 лауреатов.

Поздравляя их с победой, Андрей Джатдоев отметил, что всех их объединяет неравнодушное отношение к делу, инициативность, умение рисковать, брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей.- Вместе с вами мы решаем стратегически важные для развития города и всего нашего края задачи – создаем рабочие места, развиваем инфраструктуру, повышаем благосостояние граждан. Мы вместе смотрим в будущее и работаем над тем, чтобы Ставрополь стал городом с сильной экономикой.

Участников конкурса наградили дипломами и ценными призами. Лучшим предпринимателям также были вручены подарки от генерального партнера города Банка «Возрождение» и спонсоров мероприятия.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку