Личный кабинет
Aa

Архивы памяти

12 мая 2016


Накануне 9 мая в архивном отделе администрации Ставрополя открылась историко-документальная выставка под названием «Воинам победителям и труженикам тыла – Слава».

Экспозиция знакомит посетителей с одной из самых трагических и героических страниц нашей истории – Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, и повествует о вкладе жителей Ставрополя в общую Победу.

Архивные документы раскрывают разные периоды военного времени, рассказывают о подвиге ставропольчан, их героизме, стойкости духа. Посетителей не оставят равнодушными фотографии и воспоминания ветеранов, и хронология современных мероприятий, проводимых в Ставрополе в честь Великой Победы, пронизанных исторической памятью о тех страшных событиях и гордостью за свой город и край.

Администрация Ставрополя приглашает жителей и гостей города ознакомиться с экспонатами выставки, которая работает в будние дни с 9.00 до 17.30 по адресу: ул. Ленина, 85. Заявки на коллективное посещение, проведение открытых уроков для школьников и студентов принимаются по телефонам: 29-24-81, 29-07-08.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку