Личный кабинет
Aa

Мы помним, мы гордимся! Ставрополь поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая 2016


В Ставрополе в концертном зале Дворца культуры и спорта состоялось торжественное собрание, посвящённое 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Под марши военных лет ветеранов войны и гостей, в числе которых руководители края и города, военнослужащие, курсанты, представители казачества и духовенства, студенты, школьники, горожане, встречали волонтёры. На площадке перед Дворцом свои показательные выступления демонстрировали военнослужащие.

Поздравляя ветеранов с праздником, выступающие отметили, что нельзя забывать уроки истории. Наша задача донести до потомков память о том героизме, воинском долге, человеческом бесстрашии, беззаветной любви к Родине тех, кто навсегда остался на полях сражений и тех людей, кто увидел светлый день Победы, кто дожил до наших дней.

Участники торжественного собрания почтили память погибших воинов минутой молчания и делегировали ветеранов, курсантов и учащихся кадетских классов для возложения цветов к Огню Вечной Славы.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, который от начала до конца был пронизан исторической памятью о Великой Отечественной войне.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку