Личный кабинет
Aa

Живые символы Великой Победы

6 мая 2016


Ставрополь готовится к встрече праздника Победы. Город в этом году украшен в необычных небесно-голубых тонах, олицетворяющих мирное небо. А отличительным элементом «стиля Победы» стали незабудки и георгиевская лента.

Пожалуй, главным атрибутом праздника, как и прежде, являются портреты ставропольских ветеранов, размещенные на сити-форматах и билбордах. Более 70 фотографий, с которых смотрят на нас настоящие герои, прошедшие через военное лихолетье.

Символично выглядит убранство главной площади краевой столицы. На масштабных полотнах, обрамляющих здание краевой библиотеки, по бокам от стилизованной открытки военной поры разместились фотографии двух наших легендарных ветеранов – слева, участника штурма Берлина танкиста Павла Сергеевича Захарченко, справа, санинструктора Матрены Семеновны Наздрачевой.

Фотография юного Павла Захарченко сделана в начале войны, а Матрены Наздрачевой в самом ее конце. Между двумя этими снимками - неприступная Москва и блокадный Ленинград, непокоренный Сталинград и Огненная дуга, освобождённый Севастополь и Знамя Победы над Рейхстагом.

Живые символы Великой Победы, доносящие потомкам нравственную память о героизме, воинском долге, человеческом бесстрашии, беззаветной любви к Родине тех, кто ковал Победу на полях сражений.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку