Личный кабинет
Aa

Итоги года подвели в Промышленном районе Ставрополя

18 марта 2016


В администрации Промышленного района прошло очередное заседание хозактива. В нём приняли участие руководители предприятий, представители банков, учреждений, общественных организаций, активисты микрорайонов.

Как прозвучало на заседании, минувший год стал особенно плодотворным для самого крупного района города: в 18 многоквартирных домах провели капитальный ремонт, отреставрировали внутриквартальные дороги и тротуары, отремонтировали оборудования детских и спортивных площадок. Помимо этого, за счёт городского бюджета и внебюджетных средств реконструировали два подземных перехода по улице Ленина.

Как и прежде, одним из основных направлений в работе районной администрации остаётся борьба с уличной торговлей. Так, на месте двух киосковых зон были обустроены скверы для отдыха горожан.

Не менее важной задачей является сотрудничество с краевыми сельхозпредприятиями: в рамках ярмарок «Выходного дня» и акции «Овощи к подъезду» было реализовано порядка 4 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции.

Стоит отметить, что за период 2015 года на территории района провели более семисот культурно-массовых мероприятий, большинство из которых были приурочены к юбилею Великой Победы.

В преддверии зимних праздников около 400 предприятий украсили новогодней иллюминацией, 7 из них стали лауреатами и победителями городского конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка.

Лучшие коллективы были отмечены благодарственными письмами за активную помощь городу и активное участие в решении важных социальных вопросов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку