Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в 204-м квартале сдана в эксплуатацию школа с теннисным кортом и тремя спортзалами

21 января 2016


На территории учебного заведения есть большой стадион, несколько площадок для игровых видов спорта и даже полноценный теннисный корт с высокотехнологичным покрытием.

Для учеников младших классов предусмотрены не только игровые, но и спальные комнаты, на случай если дети остаются в группе продленного дня.

Современное здание с вентилируемым фасадом имеет просторные кабинеты, три спортивных зала и полностью приспособлено к потребностям детей с ограниченными возможностями. Помимо пандусов и лифта, специальные устройства помогут таким ребятам беспрепятственно подниматься даже на сцену актового зала.

Важная деталь - при реализации этого проекта были использованы отечественные стройматериалы, включая инженерные системы. Большое внимание уделено также планировке и обустройству прилегающей территории школы. Проектом предусмотрены пешеходные связи, озеленение, тротуары и удобные парковки, вписывающиеся в общий архитектурный облик города.

Стоит отметить, что для одного из быстрорастущих и густонаселенных микрорайонов Ставрополя численностью более 15 тысяч человек, появление новой школы - настоящее событие.

Учебное заведение для многих ребят теперь будет находиться, что называется, в шаговой доступности. С его появлением отпадет необходимость «штурмовать» по утрам общественный транспорт, чтобы добраться до ближайшей школы, которая находится в нескольких километрах.

Школа №43, рассчитанная почти на тысячу мест, торжественно откроется первого сентября.

Одним из основных направлений воспитательной работы учреждения будет военно-патриотическое. Примечательно то, что школа находится рядом с воинской частью № 54801, с которой собирается тесно сотрудничать. По инициативе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка общеобразовательному учреждению решено присвоить имя Героя России, гвардии полковника Василия Нужного.

Сейчас на объекте идут последние работы по установке необходимого оборудования и оснащению мебелью. Помогали привести помещения в порядок педагоги всех школ Ставрополя. Были вымыты окна, убран строительный мусор, приведены в порядок столовая и учебные классы.

Уже в апреле месяце школа планирует набирать первоклашек, а летом здесь будет работать пришкольный лагерь.

Как в связи с этим отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, несмотря на экономические трудности, город выполняет взятые на себя обязательства.

- В конце года у нас появились три детских сада и школа. На очереди еще одна школа на 807 мест в 530квартале. Положительная демографическая ситуация постоянно подталкивает нас к необходимости наращивать строительство образовательных объектов. И сегодня эти вопросы решаются, во многом благодаря помощи и активной поддержке правительства края и лично губернатора Владимира Владимирова.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку