Личный кабинет
Aa

В Ставрополе проверили дорожников

16 октября 2015


По распоряжению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, во всех трех районах Ставрополя прошли внеплановые учения в рамках мероприятий по подготовке краевого центра к зимним холодам.

По сигналу учебной тревоги ранним утром были подняты все службы жизнеобеспечения Ставрополя, ГО и ЧС, которые отрабатывали вопросы взаимодействия через единую диспетчерскую службу города в случае экстренного ухудшения погодных условий.

Вводной командой в Промышленном районе Ставрополя стало устранение гололеда на городских магистралях в период резкого похолодания и выпадения обильных осадков. Оперативно были подняты дежурные бригады, которые выехали на место и выполнили поставленную задачу в установленные нормативами сроки.

Затем рабочая группа, в состав которой вошли представители районных администраций, комитета городского хозяйства, службы ГО ЧС и госавтоинспекции, провела смотр готовности к зиме специализированной уборочной техники и персонала, проанализировала графики дежурств дорожных бригад, а также провела инспекцию необходимого запаса смесей для обработки дорог.

Как показали учения, зима не застанет Ставрополь врасплох. В городе для борьбы с гололедицей подготовлен необходимый запас материала, определен перечень потенциально опасных участков дорог, подлежащих первоочередной подсыпке и уборке. Кроме того, коммунальные диспетчерские службы уже переведены на трехсменный режим работы.

По заключению специалистов рабочей группы, к предстоящей зиме все готово: отработаны вопросы взаимодействия служб города, для оперативного реагирования снегоуборочная техника оборудована системами ГЛОНАСС.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку