Личный кабинет
Aa

В Ставрополе отопительный сезон начался на неделю раньше

8 октября 2015


Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев подписал постановление о начале отопительного сезона с 8 октября. Такое решение было принято с учетом пришедшего в регион резкого похолодания.

Система теплоснабжения города, котельные, оборудование и тепловые сети полностью готовы к запуску. В первую очередь отопление включат в детских садах, школах и больницах.

Управляющим компаниям предстоит оперативно запустить подачу тепла в многоквартирные дома. Для этого необходимо обеспечить доступ работникам коммунальных служб в квартиры последних этажей для спуска воздушных пробок из внутридомовых систем отопления.

Еще одна важная тема - необходимость замены летней «резины» на зимнюю. В связи ожидаемым похолоданием в утренние и вечерние часы на дорогах возможно образование гололедицы, что может привести к серьезным ДТП. Особенно это актуально для автомобилистов, выезжающих за пределы города.

В состояние повышенной готовности приведены все дорожные службы. Подготовлена спецтехника для уборки и посыпки улиц соляной смесью. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил организовать дежурство в круглосуточном режиме, подчеркнув при этом, что основная работа на проезжей части должна выполняться ночью, чтобы не создавать транспортные заторы, особенно в «час пик».


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку