Личный кабинет
Aa

Ставрополь готовится к зиме

23 сентября 2015


Подготовку города к зимнему периоду обсудили на очередном заседании администрации Ставрополя.

Главы администраций районов города доложили о стопроцентной готовности жилищного фонда к холодам. Там, где это было необходимо, отремонтированы кровли, тепловые узлы. В домах выполнена промывка систем центрального отопления, утеплены лестничные клетки, подвалы и чердаки. На сегодняшний день подтверждена техническая готовность 2 253 многоквартирных жилых домов.

Вместе с тем, Андрей Джатдоев обратил внимание глав районов на то, что помимо основных коммуникаций, состояние кровель и исправность лифтов также являются важными критериями готовности МКД к осенне-зимнему периоду.

До 15 октября перед городскими службами стоит задача получить паспорт готовности Ставрополя к зиме. За оставшееся время Андрей Джатдоев потребовал завершить подготовку дорожного покрытия к холодам, привести в порядок ливневки. Он также подчеркнул, что нельзя забывать и о сюрпризах погоды:

- Снег и гололед в октябре – для Ставрополя не редкость. Значит, к этому времени городские службы уже должны быть в «боеспособном» режиме и завершить завоз достаточного количества песчано-солевой смеси. При этом необходимо пересмотреть логистику в тех микрорайонах, где за последние годы существенно изменились транспортные потоки - например, в 204-й квартале.

Также Андрей Джатдоев потребовал усовершенствовать систему межведомственного взаимодействия в условиях экстремальных погодных явлений.

Подводя итоги обсуждения, глава администрации Ставрополя отметил:

- От городских служб требуются вполне конкретные вещи – чтобы все коммунальные услуги и транспортное облуживание осуществлялось качественно и без перебоев. Большего от вас не требуется: не будет перебоев – значит задача выполнена!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку