Личный кабинет
Aa

Трудом и спортом к новым победам и достижениям!

10 сентября 2015


В канун 53-й годовщины со дня основания Октябрьского района мы продолжаем рассказывать о людях и трудовых коллективах, которыми гордится район. И сегодня речь пойдет об одном из старейших и по-своему уникальных предприятий - заводе ОАО «Электроавтоматика».

Этот завод, основанный в далеком 1958 году, стал одним из первых предприятий электротехнической промышленности Северного Кавказа. В ноябре 1958 одинокий пустырь на окраине города превратился в плацдарм для строительства гиганта. А вместе с заводом появлялись многоквартирные дома, предприятия бытового обслуживания, детские сады, стадионы и спортивные объекты.

Самая большая гордость «Электроавтоматики» - его коллектив, в котором почти за 57 лет существования появились десятки династий работников электротехнической отрасли, которых объединяет славная трудовая история, сплоченность, многочисленные достижения.

Предприятие отмечено не только в Ставропольском крае и Ставрополе, где занесено на краевую Доску почета, оно награждено многими знаками, в том числе и Министерства обороны РФ.

Более трех десятков лет возглавляет коллектив завода, который за это время стал одним из ведущих предприятий страны, Герой труда Ставрополья, почетный гражданин Ставрополя, генеральный директор Юрий Мишин.

Именно он старается поддерживать добрую традицию в развитии физкультуры и спорта на своем предприятии и в городе. По его мнению, именно физкультура является не только самым доступным способом укрепления здоровья рабочих, но и наиболее эффективным методом сплочения коллектива, воспитания корпоративного духа, что не может не сказаться благоприятным образом на производственных успехах.

Уже не один год при заводе функционирует футбольная команда, известная своими достижениями далеко за пределами края. На предприятии работают секции волейбола и гимнастики, которые посещают не только работники завода. Спортивные команды «Электроавтоматики» - постоянные участники и победители многих городских спартакиад. Рядом с заводом построен великолепный заводской стадион с крытым спортивным модулем, где регулярно проводятся городские легкоатлетические соревнования.

Предприятие активно помогает родному городу. В свое время участвовало в строительстве Дома детского творчества, аэропорта и диагностического центра. Сегодня, помимо прочего, заводчане взяли на себя обслуживание мемориала «Вечная Слава», где накануне Юбилея Победы полностью отреставрировали площадку. В подшефной 64-й школе выстроили современный стадион для мини футбола. Это лишь малая часть заслуг руководства и коллектива завода «Электроавтоматика» пред городом. В планах предприятия - не менее масштабные проекты и задачи, как производственные, так и социальные.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку