Личный кабинет
Aa

В закон о квотировании рабочих мест для инвалидов готовятся изменения

27 августа 2015


В прежней редакции Закон Ставропольского края № 14-кз «О квотировании рабочих мест для инвалидов» предоставлял право работодателям на вакантные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, трудоустраивать несовершеннолетних, лиц предпенсионного возраста, граждан и членов семей, уволенных с военной службы а также одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, вынужденных переселенцы, беженцев, граждан, подвергшихся воздействию радиации и освобожденных из мест лишения свободы.

Проектом готовящегося закона предлагается исключить возможность замещения рабочих мест, квотируемых для трудоустройства инвалидов, другими категориями граждан.

Принятие поправок планируется на осень текущего года.

Для справки: в Ставрополе в 452 организациях заквотировано 2458 рабочих мест для инвалидов. Причем в рамках квоты трудоустроено 1428 инвалидов и более тысячи других льготников.

Помочь работодателям адаптироваться к нововведениям готовы сотрудники комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя и ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя».

Подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 56-66-95.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку