Личный кабинет
Aa

Ставрополь приветствует гостей новой въездной группой

17 августа 2015


На празднование Дня города и края Ставрополь ожидает до полусотни зарубежных гостей, а также делегации со всего Юга России и Северного Кавказа. Как водится, городские власти стараются навести порядок и показать краевую столицу во всей красе.

Если театр начинается с вешалки, то каждый населенный пункт – с въездной группы. Давно отмечено, что установленная на въезде смысловая композиция с названием города или села, является в некотором роде визитной карточкой и остается в памяти людей на долгие годы.

Первая въездная группа уже появилась на проспекте Кулакова со стороны Ростова-на-Дону. На пролетах железнодорожного моста разместилась световая надпись «Ставрополь» и герб города высотой более двух метров.

Еще более монументальная композиция появится к празднику в районе Поклонного креста на въезде со стороны города Невинномысска.

Здесь на высоте почти десяти метров от земли на сварных конструкциях будут установлены трехметровые буквы с названием города и герб краевого центра.

По мнению создателей этой въездной группы, композиция будет превосходно видна не только въезжающим в Ставрополь, но и водителям и пассажирам транзитного транспорта.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку