Личный кабинет
Aa

Жалоб меньше, благодарностей больше

31 июля 2015


В администрации краевого центра проанализировали работу с обращениями граждан. За шесть месяцев в мэрию города поступило более 4 700 обращений. Горожан волнуют вопросы благоустройства, коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры. Актуальной остается тема работы городского автотранспорта.

Работа с гражданами строится на всестороннем изучении поднимаемых вопросов. Не менее двух раз в неделю глава администрации Ставрополя, его заместители и руководители отраслевых комитетов осуществляют выездные приемы, чтобы лично вникнуть в ситуацию. С начала года 176 граждан побывали на таких приемах. По итогам таких встреч только за последние 2 недели в Ленинском районе установлены водоотливы на кровле дома, где проживает ветеран Великой Отечественной войны, заасфальтирован въезд во двор домовладения матери погибшего ветерана боевых действий. В Промышленном районе удалось убедить собственника предприятия общепита погасить задолженность на содержание общего имущества многоквартирного дома в размере 20 тысяч рублей. В этом же районе благодаря сигналу жителей был снесен ларек, незаконно торговавший пивом. В Октябрьском районе обустроена площадка под мусорный контейнер на улице Целинной. Также помощь в ремонте кровли получила жительница частного дома по пр. Шахтинский. Еще целый ряд вопросов будет решен в ближайшее время. Кроме того, обращения граждан помогают формировать перспективные планы благоустройства города. Кому, как не самим жителям знать насущные потребности того или иного микрорайона.

Как результат - все больше ставропольцев дают положительную оценку работе городских властей: за полгода благодарственных писем поступило около 80.

Тем не менее, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев нацелил подчиненных на недопустимость формализма в работе с обращениями граждан:

- Забудьте о «письмах по шаблону»!Давать ответы на обращения можно только после личного общения с заявителем и полного понимания поднятой проблемы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку