Личный кабинет
Aa

Художественный фильм «Я шагаю по Москве» стал лидером голосования ставропольцев

17 июля 2015


Сегодня, 17 июля в 20.00 на открытой площадке по проспекту Октябрьской Революции, 29, состоится кинопоказ в рамках проекта «Кино в твоем дворе».

Киновечер откроет документальный фильм «Ставрополь – город больших возможностей и перспектив». А затем зрителей ждет встреча со ставропольским писателем, членом Союза писателей России Василием Дмитриевичем Звягинцевым.

Василий Дмитриевич известен как в России, так и за её пределами. Прозаик, автор более двадцати романов, написанных в жанре альтернативной фантастики. В 1993 году за эпопею «Одиссей покидает Итаку» он был удостоен 4-х престижных литературных премий - премии им. А. Беляева («Фантастическая книга»), «Аэлита», «Интерпресскон» и специальной международной премии «Еврокон». В 2008 году за цикл книг Василий Звягинцев был удостоен премии «Странник» в номинации «Технологическая фантастика».

В этот же вечер ставропольские зрители увидят художественный фильм «Я шагаю по Москве», за который было отдано наибольшее количество голосов на сайте ставрополь. рф. Это лирическая комедия о молодежи 60-х годов и дебютный фильм молодого актера, а ныне известного в стране кинорежиссера Никиты Михалкова. Картина повествует о молодом сибирском монтажнике, приехавшем в Москву всего на один день. Первым, кого он встретил на улице, была курносая девушка, самозабвенно танцующая босиком. И вот он зашагал по Москве. Но не один, потому что познакомился с новыми друзьями-сверстниками.

Остается пожелать всем хорошего просмотра!


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку