Личный кабинет
Aa

Ставрополь вошел в топ-десятку городов страны, где лучше всего жить

17 июля 2015


Российское агентство «Городские проекты», специализирующееся на развитии городской среды, провело масштабное исследование и выяснило, в каких российских городах хорошо жить.

По итогам исследования Ставрополь вошел в десятку городов, где жить хорошо и комфортно. При этом краевой центр опередил ближайших соседей, таких как Ростов-на-Дону и Волгоград, а также другие крупные российские города.

Анализ авторы проводили по экономическим, социальным и культурно-туристическим критериям. Как говорится в исследовании, города оценивались и сравнивались не только по таким параметрам, как уровень средней зарплаты, индекс стоимости жилья, число работающих, уровень рождаемости. Применялись и более экзотические – например, количество студентов и гостей города, число посетителей культурных заведений.

Ставрополь разделил 10-ю позицию в рейтинге вместе с Самарой и Владимиром. Следует отметить, что такая оценка стала очередным признанием Ставрополя на общероссийском уровне. В минувшем году наш город был признан самым благоустроенным и зеленым в России, а также вошел в тройку самых динамично развивающихся городов страны.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку