Личный кабинет
Aa

Ставропольские казаки продемонстрировали мастерство межличностного взаимодействия

7 июля 2015


Специальные занятия для членов казачьей общины Ставропольского городского казачьего общества СОКО ТКВО провели педагоги филиала Московского Государственного гуманитарного института имени М. А. Шолохова.

В рамках курса было проведено тестирование, которое показало, что члены казачьей общины готовы к самой конструктивной схеме разрешения любых спорных ситуаций — сотрудничеству.

На занятиях казаки получили представление о причинах возникновения конфликтов в современном обществе и способах их разрешения.

Также казаки прошли специальный тренинг «Падение на воздушном шаре». По легенде необходимо было найти решение для спасения всей команды в ситуации падения на воздушном шаре с высоты 500 тысяч километров. Так, казачки сразу же избавились от 20 килограммов конфет. Затем были выброшены палатка, спальные мешки, резиновая лодка, консервы, канистра с питьевой водой и аптечка. После этого «спасающиеся» по секстанту определили свое местоположение и также отправили его за борт вместе с картой и компасом. В результате все «пассажиры» летательного аппарата были благополучно спасены.

Как отметили организаторы тренинга, разновозрастная группа участников – от 20 до 60 лет – продемонстрировала хорошие навыки взаимодействия в сложной ситуации. Споров не возникло, решения принимались быстро. Как объяснили сами казаки, за многие годы в общине они привыкли с уважением относиться друг к другу и помогать в любых ситуациях.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку