Личный кабинет
Aa

Вдоль улицы Доваторцев в Ставрополе создадут аллею протяженностью более 1,5 километров

1 июля 2015


Проект новой аллеи протяженностью более 1,5 километров, который появится по улице Доваторцев (на отрезке от ул. Тухачевского до ул. 45-я Параллель), представлен вниманию горожан. Главный архитектор Геннадий Ленцов, руководитель комитета градостроительства администрации краевого центра Андрей Уваров, глава Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов встретились с жителями Юго-Западного района для того, чтобы рассказать и наглядно показать - как в ближайшее время будет благоустроена ведущая городская магистраль.

Проект предполагает создание раздельных пешеходных и велодорожек, установку парковой мебели, озеленение. Также на аллее появится современное уличное освещение и площадки с малыми архитектурными формами. Площадь благоустройства составит почти 64 тысячи квадратных метров.

Следует отметить, что проект предусматривает сохранение всех существующих на территории зеленых насаждений и, что немаловажно, действующие выезды из жилых дворов на дорогу-дублер.

Благоустройство будет осуществляться полностью за счет частных средств. Соответствующая договоренность между инвесторами и администрацией краевого центра уже достигнута.

Проект нового сквера прошел обсуждение на заседании экологического совета в марте этого года. Теперь и жители Промышленного района одобрили концепцию.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку