Личный кабинет
Aa

Андрей Джатдоев ответил на вопросы журналистов

19 июня 2015


Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев провел большую пресс-конференцию, на которую были приглашены представители средств массовой информации и общественности краевого центра. Встреча проходила в формате неофициального общения. Стремление к открытому деловому разговору подчеркивалась уже тем, что Андрей Джатдоев занял не привычное место в президиуме, а среди журналистов, показывая тем самым готовность к ответам на самые острые вопросы:

-Ровно год назад мы договорились с вами об этой встрече. Сегодня свою задачу я вижу не в том, чтобы засыпать вас цифрами, а обозначить основную линию нашей работы, курс на развитие города, - начал глава администрации. - Планы и проекты «не верстаются в кабинетах», они вырастают из проблем и забот жителей города, из общения с простыми людьми. Так появлялись проекты социально экономического развития в жилищно-коммунальной отрасли, инвестиционной деятельности, транспортной инфраструктуре, социальном строительстве.

Андрей Джатдоев рассказал, что последние годы в краевом центре отмечена положительная демографическая ситуация, что потребовало увеличения количества школ и дошкольных учреждений. Через много лет после стагнации в Ставрополе приступили к строительству жизненно-важных социальных объектов: в 530 квартале возводится поликлиника на 770 посещений в смену, школа на 800 мест, спроектирован и прошёл госэкспертизу детский сад, который сможет принять 280 детей. Чтобы уменьшить нагрузку на уже имеющуюся инфраструктуру и исключить подтопление жилых домов, в 204 квартале прокладывается ливнёвая канализация.

Информируя журналистов о проектах на будущее, Андрей Джатдоев подтвердил, что курс по организации велосипедного движения, строительство специальных дорожек и велосипедных стоянок продолжится. Особое внимание будет уделено решению проблемы пробок и развитию городской дорожной сети, реализации крупных транспортных проектов, внедрению системы безналичной оплаты за проезд, установлению системы Глонасс, унифицированию требований к транспорту и водителям. Продолжится поэтапное внедрение системы платных парковок, что даст дополнительные средства на ремонт дорог.

В числе крупных городских проектов - реформа рекламного пространства. По словам Андрея Джатдоева, это преобразит город, его историческую центральную часть.

В ходе заинтересованного общения глава администрации Ставрополя ответил на вопросы журналистов, касающиеся улучшения инвестиционного климата, проблем появления в частном секторе многоэтажных построек, организации для детей с ограниченными возможностями специальных групп в детских садах.

Завершилась пресс-конференция призывом к сотрудничеству:

- Работа администрации города многогоплановая и разносторонняя. В ней немало острых вопросов. Мы их видим и стараемся решать. Хочу надеяться, что цель у нас одна – сделать жизнь горожан комфортнее и лучше, поэтому надеюсь на помощь общественности и журналистов, - сказал Андрей Джатдоев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку