Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовал краевой автопробег

24 апреля 2015


В краевом центре у мемориала «Огонь Вечной Славы» дан старт автопробегу «Эх, путь-дорожка, фронтовая…», который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В митинге на Комсомольской горке приняли участие руководители края и города, парламентарии, представители ветеранских организаций, молодежь Ставрополя.

Участники автопробега – представители районных и городских советов ветеранов, активисты патриотических организаций и молодежных объединений в составе фронтовых бригад проедут по 34 городам и районам края, чтобы отдать дань памяти ставропольцам, не вернувшимся с полей сражений и мирным жителям, погибшим от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Активисты патриотической акции уже побывали в Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Дагестане, Ингушетии и в Чеченской Республике. Теперь им предстоит посетить Северную Осетию – Аланию и Кабардино-Балкарскую Республику. С собой участники автопробега везут масштабную копию Знамени Победы. В каждом районе и городе они соберут обращения местных жителей, посвященные Дню Победы, которые будут размещены в Ставрополе на общем панно.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку