Личный кабинет
Aa

В Ставрополе подвели итоги первой торгово-закупочной сессии

4 марта 2015


Администрация краевого центра провела первую торгово-закупочную сессию для организации питания в школах и детских садах краевого центра. Это мероприятие прошло в рамках реализации Плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ставрополя, одним из пунктов которого является повышение эффективности контактов между производителями и поставщиками продукции в бюджетные организации.

Свою продукцию - молоко, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо говядины и птицы – на торгово-закупочной сессии представили четырнадцать предприятий Ставропольского края. Руководители 63 детских садов и школ города смогли продегустировать и оценить качество предложенного ассортимента, договориться с переработчиками о дальнейшем сотрудничестве. В целом по итогам сессии было заключено 226 соглашений о поставках продуктов питания в образовательные учреждения Ставрополя.

Следует отметить, что идея городских властей по укреплению связей товаропроизводителей края и непосредственных потребителей продукции поддержана губернатором и правительством Ставропольского края. Обращаясь к участникам мероприятия, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Василий Егоров подчеркнул, что это пока первая торгово-закупочная сессия в регионе, однако опыт Ставрополя заслуживает дальнейшего развития, тем более что у местных аграриев есть, что предложить ставропольским детям.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку