Aa

Ставрополь стал центром спортивных баталий

3 марта 2015

Сразу два масштабных спортивных мероприятия состоялись в краевой столице.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» прошел футбольный турнир «Кубок дружбы народов Кавказа» среди ветеранов. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Динамо 75» из Ставрополя, обыграв в финале со счетом 6-4 команду «Ветеран» из Республики Ингушетия. Третье место поделили сразу две команды краевого центра - «Единая Россия» и «Аракс».

Также были вручены индивидуальные награды лучшим игрокам соревнований. Сильнейшим бомбардиром назван Роман Удодов из команды «Динамо 75» Ставрополь, забивший 18 мячей. Геннадию Стрикалову – футболисту этой же команды - присуждено звание «Лучший вратарь». Самым опытным возрастным игроком признан Левон Айриян, представляющий ставропольскую сборную «Аракс».

Еще одно спортивное состязание краевого уровня - турнир по волейболу памяти В.А.Матросова - состоялось в Ставрополе на базе спортивного комплекса завода «Сигнал». На площадке встретились команды Ставропольского края, Астраханской области, Республики Калмыкии, Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкессии.

По результатам игр первое место завоевали гости краевой столицы – команда из Пятигорска. Вторыми стали волейболисты из Республики Северная Осетия - Алании. Замкнула призовую тройку сборная города Ставрополя.