Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовали военно-спортивные состязания среди школьников

9 февраля 2015

В Ставрополе набирают популярность соревнования по военно-прикладным видам спорта, которые направлены в первую очередь на патриотическое воспитание молодого поколения.

В эти дни в краевом центре в рамках общегородского месячника оборонно-массовой работы проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В тире гимназии №12 прошли соревнования по стрелковому двоеборью и разборке-сборке автомата Калашникова среди учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района города.

Лучшие результаты показали стрелки лицея №8. Они получили более 82 очков, выполнив разрядные нормативы. Лидировали учащиеся восьмого лицея и в личном зачете. Призерами стали пятеро стрелков из шести.

Таким образом, опередив своих ближайших соперников на 135 очков, команда лицеистов заслуженно получила кубок и диплом за I место от главы администрации Октябрьского района. Второе и третье места разделили 41-я и 32-я школы.

Сильнейшей команда восьмого лицея стала и в военизированной эстафете. Ребята не только показали лучшее время, но и прошли все этапы без штрафных очков.

Вторыми стали хозяева соревнований - спортсмены гимназии №12. В упорной борьбе за «бронзу» средней школе №28 удалось обойти спортсменов из 20-й школы и получить заслуженное III место.

Победители будут представлять район на городских финальных соревнованиях.