Личный кабинет
Aa

Ставрополь встретит 9 Мая без рекламы на иностранных языках

19 января 2015


На очередном планерном совещании в администрации Ставрополя шла речь о подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

В городе начата полномасштабная работа по приведению в порядок всех воинских могил. Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев поставил задачу - поименно закрепить за каждым захоронением конкретное предприятиями или учреждение. В 2-х недельный срок будет составлен четкий план с указанием видов и объемов предстоящих работ по восстановлению и реконструкции памятных мест.

Особым знаком уважения к заслугам ветеранов, защитивших страну от фашизма, станет приведение в порядок улиц города. Причем коснется это не только обновления фасадов, но и избавления от надоедливой рекламы, особенно содержащей надписи на иностранном языке. Тем более что с этим вопросом в администрацию города неоднократно обращались сами ветераны.

- День Победы – праздник очень искренний и подходить к нему нужно соответственно. 9 Мая никак не ассоциируется с рекламными вывесками на иностранных языках, - подчеркнул Андрей Джатдоев. - Ставрополь признан лучшим городом России и такой статус ко многому обязывает. Освободив центр от такой рекламы, мы не только проявим уважение к нашим ветеранам, но и подадим пример другим городам.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку