Личный кабинет
Aa

Внесены изменения в порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

30 июня 2021


С июля 2021 года произошли изменения в порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Теперь социальный контракт может быть заключен с индивидуальным предпринимателем на развитие уже существующей деятельности. При этом регистрация такого развития в налоговом органе не требуется.

Напоминаем, что социальный контракт заключается с гражданами, чей доход ниже прожиточного минимума, и денежные средства могут быть использованы на поиск работы с прохождением обучения, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости), в том числе на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости), ведение личного подсобного хозяйства.

Помощь назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации, которая указана в контракте, и составляет по 10 749,00 руб. ежемесячно от 3-х до 6-ти месяцев
до 250 000,00 руб. единовременно в зависимости от выбранного направления социального контракта.

Для получения развернутой консультации по вопросу заключения социального контракта еженедельно в 15-00 по пятницам в актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, 4 этаж) проводятся открытые консультации. Телефоны для справок: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.