Личный кабинет
Aa

О последствиях неуплаты задолженности по имущественным налогам расскажет видеоролик

26 сентября 2020


Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год. Не позднее 1 декабря текущего года граждане должны уплатить налоги на транспорт, землю и имущество.

В случае неуплаты уже со 2 декабря начнут начисляться пени. В дальнейшем это может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и имущества должника. Если будут задействованы принудительные механизмы взыскания, то кроме долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор.

О последствиях неуплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц наглядно рассказывает видеоролик, размещённый на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Видеоматериалы». В ролике разъясняется, что заплатить налоги можно как лично через банк, так и с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Личный кабинет позволяет уплатить налоги, не выходя из дома, в режиме онлайн. Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию и получить логин и пароль. Также есть возможность установить на телефон мобильную версию сервиса - «Налоги ФЛ».

Исполнить налоговые обязательства по имущественным налогам можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».