Личный кабинет
Aa

Провожаем русскую зиму с блинами и чаем!

6 марта 2020


С 24 февраля по 1 марта года в Ленинском районе города Ставрополя прошла красочная и сытная масленичная неделя, организованная администрацией Ленинского района города Ставрополя, совместно с депутатом Думы Ставропольского края, председателем комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Муравьевой Валентиной Николаевной и депутатом Ставропольской городской Думы, заместителем председателя комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Ставропольской городской Думы Ивановой Еленой Владимировной. Более 1000 жителей микрорайонов приняли участие в мероприятиях, посвященных масленице. Они также вспоминали традиции праздника, угощались блинами, участвовали в конкурсах.

На улице Чкалова, 27а в помещении для работы с населением жители микрорайона № 7 Ленинского района города Ставрополя была проведена праздничная программа «Масленица наша – нет тебя краше». Взрослые вместе с детьми подошли к мероприятию креативно, устроили конкурсы, водили веселые хороводы, а в конце всех ждал сладкий стол.

На территории общественного двора дома № 246 по улице Ленина для жителей микрорайона № 6 были проведены народные гуляния «Масленица идет, блин да мед несет». В программе были организованы подвижные игры, эстафеты и веселые конкурсы.

МКДЦ «Мир» совместно с активом микрорайона № 10 провели праздничное мероприятие «Широкая масленица». Участие приняли школьники МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя.

Для более 100 жителей микрорайона № 1 и № 5 прошло праздничное мероприятие «Масленица годовая – наша гостьюшка дорогая». В программе были организованы праздничный концерт и игровые конкурсы для детей. В праздничном хороводе весело кружилась детвора и взрослые.

В помещении для работы с населением микрорайона № 3 Ленинского района города Ставрополя, жители этого микрорайона приняли участие в «Веселой масленице».

Для более 350 жителей микрорайонов № 10 и № 11 в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз и на открытой площадке по улице Серова, 420 была организована и проведена праздничная программа «Масленичный разгуляй». Веселая народная музыка, яркие сказочные персонажи, исполнение народных песен порадовали всех участников мероприятия. На мероприятии присутствовали Муравьева В.Н. и Иванова Е.В.

Жители микрорайона № 2 Ленинского района праздновали «Веселую Масленицу» у центрального входа в парк «Центральный». Праздничные гуляния не оставили равнодушными более 150 взрослых и детей, большое количество молодых семей, ветеранов микрорайона, а также гостей города Ставрополя.

Праздничные гулянья завершались традиционным угощением блинами и горячим чаем. Масленичная неделя для жителей и гостей Ленинского района  города Ставрополя получилась яркой и запоминающейся.

Администрация Ленинского района города Ставрополя выражает благодарность Краевому центру развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина за оказанное содействие в подготовке праздничных концертных программ, а также, благодарит все дошкольные и общеобразовательные учреждения Ленинского района, оказавших содействие в приготовлении праздничного угощения, главного символа «Масленицы» – блинов.