Личный кабинет
Aa

06.02.2020 года в администрации Промышленного района г. Ставрополя состоялось совещание с председателем садоводческих некоммерческих товариществ, которое провел первый заместитель главы администрации Промышленного района П.К. Малярчук.

13 февраля 2020


06.02.2020 года в администрации Промышленного района  г. Ставрополя состоялось совещание с председателем садоводческих  некоммерческих товариществ, которое провел первый заместитель главы администрации Промышленного района П.К. Малярчук. В совещании принял участие представитель комитета по управлению муниципальным имуществом города и председатель городского союза садоводов З.Н. Вихарева.

Обсуждены вопросы бесперебойного обеспечения садоводческих товариществ коммунальными ресурсами и меры, которые должны быть для этого приняты. Как показал прошедший год, платежная дисциплина членов садоводческих товариществ улучшилась, поэтому вопрос ограничения поставки ресурсов практически не вставал.

Этому способствовала активизация индивидуальной работы председателей с членами садоводческих товариществ и взаимодействие с сетевыми компаниями, поставляющими электроэнергию. В некоторых товариществах начался процесс заключения индивидуальных договоров на поставку электроэнергии путем выноса электросчетчиков на электрические опоры и дистанционного контроля за его потреблением. Началась работа по проведению электрических сетей в надлежащее состояние, включая замену столбов, проводов, трансформаторов, имея в виду передачу в будущем сетей на баланс специализированных организаций.

На совещании предложено активизировать работу с членами садоводческих товариществ по вопросу вхождения в городской союз садоводов, с помощью которого в 2019 году из бюджета города Ставрополя было выделено 5,0 млн. рублей. Эти средства с учетом софинансирования, были  направлены рядом садоводческих товариществ на благоустройство подъездных дорог, улучшение технического состояния инженерных коммуникаций.

В ходе совещания достигнута договоренность проводить такие встречи регулярно, чтобы обсуждать и находить решение «наболевших вопросов» .

Председатель городского союза садоводов Вихарева З.Н. проинформировала собравшихся о том, что 25 февраля 2020 года в 10:00 в актовом зале администрации Промышленного района по адресу: ул. Ленина 415Б состоится отчетно-выборное собрание Ставропольского городского союза садоводов.

sadovody_1.JPG