Личный кабинет
Aa

04.02.2020 года в администрации Промышленного района проведено очередное совещание с руководителями управляющих компаний.

10 февраля 2020


В ходе совещания были обсуждены вопросы надлежащего содержания фасадов обслуживаемых многоквартирных домов. В случае появления несанкционированных надписей, пропагандирующих распространение синтетических наркотиков, психоактивных веществ и др. Руководителям предложено обеспечить их немедленное закрашивание.

Определенное количество многоквартирных домов в районе не имеет соответствующих указателей с наименованием улиц, переулков, номерами домов (далее-аншлаги). Более того – не устанавливаются они и на многоквартирных домах, где выполнили ремонт фасадов. К примеру: улица Ленина, дом №401, ТСЖ «Ракета» дом, № 391, ООО «Эко-защита», № 375, ООО УК «Центральная»,№ 387, ООО УК «Профи», №393, ООО «Гамма», №395, ООО «Агрострой- Универсал».

Руководителям всех управляющих компаний предложено провести инвентаризацию обслуживаемых многоквартирных домов и установить на них соответствующие требованиям аншлаги.

Рекомендовано активизировать работу с собственниками помещений многоквартирных работ по вопросу обязательного ежегодного проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и заключения для этого договоров со специализированными организациями.

Руководителям управляющих компаний доведена подробная информация об уличных травмах в период с 17.01 по 24.01. 2020 года. Им предложено ознакомить с нею работников, контролирующих работу дворников и самих дворников, своевременно организовывать и тщательно контролировать их работу во время снегопада, принимать исчерпывающие меры к недопущению образования наледи на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, входных группах.

Особое внимание было уделено состоянию контейнерных площадок, контролю за своевременным вывозом ТКО с контейнерных площадок, крупного габаритного мусора, строительных отходов и надлежащего состояния прилегающей к ним территории.

sovashanie_1.jpg

sovashanie_2.jpg

sovashanie_3.jpg