Личный кабинет
Aa

Школа «Грамотного потребителя»

30 января 2020


В январе 2020 года на занятиях в школе «Грамотного потребителя» предложено рассмотреть тему «Система обращения с твердыми коммунальными отходами:  права и обязанности потребителей услуги, региональных операторов и органов власти».

Учитывая особое значение этого вопроса в сфере жилищно-коммунального хозяйства администрация Промышленного района провела 28.01.2020 года семинар-совещание в котором, наряду с руководителями управляющих компаний, приняли участие председатели правлений ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) ООО «Эко-Сити».

В семинаре-совещании обсуждена новая территориальная схема обращения с отходами в рамках нацпроекта «Экология», утвержденная в конце 2019 года Правительством Ставропольского края.

Обсуждены итоги работы в этом направлении в 2019 году, возникавшие при этом вопросы, связанные с заключением договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, платой за мусор, несоблюдением в ряде случаев графика вывоза ТКО, обустройством контейнерных площадок и содержанием прилегающих  территорий,  крупногабаритным мусором ,льготами социально незащищенным слоям населения.

Присутствовавшим на семинаре-совещании была доведена информация о местах утилизации отходов, работе завода по переработке, а также о том, какие шаги будут предприниматься в ближайшие годы по организации, сбора и утилизации опасных отходов, таких как батарейки, лампочки, а также раздельного сбора и переработки различных видов мусора.

В ходе семинара-совещания присутствовавшими было задано много вопросов, на которые им даны  исчерпывающие  разъяснения.

Shkola_gr_potrebit_1.jpg

Shkola_gr_potrebit_2.jpg

Shkola_gr_potrebit_3.jpg

Shkola_gr_potrebit_4.jpg