Личный кабинет
Aa

Мы помним Ваши имена

20 января 2020


16 января сотрудники администрации Ленинского района совместно с советом ветеранов Ленинского района поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Подройкина Петра Семеновича.

В первый год войны Петр Семенович был направлен на фронт. В составе пехотных войск участвовал в боевых действиях по обороне Сталинграда. Принимал участие в освобождении Киева, получил ранение. После лечения в госпитале снова вернулся на фронт. Освобождал Румынию, Венгрию, Австрию.

Петр Семенович награжден орденом «Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены» и другими знаками отличия.

В душевной атмосфере за чашкой чая ветеран поделился с гостями своими воспоминаниями и интересными историями из жизни, показал сохранившиеся фотографии, медали и ордена.

Этот человек достойно прошел войну. Выразив бесконечную благодарность, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, вручили памятные подарки.