Личный кабинет
Aa

Вручение паспортов юным гражданам России

16 декабря 2019


Паспорт - один из самых важных документов, недаром на нем ее символ – двуглавый орел. Паспорт не только подтверждает неотъемлемые права и свободы человека и гражданина, она еще нацеливает его на осуществление гражданского долга и обязанностей.

В честь празднования Дня Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2019 года, в Ленинском районе города Ставрополя состоялось торжественное вручение паспорта Гражданина РФ 14-летним школьникам. Это поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина состоялось в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования – Центр дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя на котором присутствовали родные и близкие 5 школьников.

Ребятам рассказали об истории паспорта в России, напомнили о бережном обращении с ним. Также ребята приняли участие в викторине.

На торжественной церемонии присутствовала депутат Ставропольской городской Думы от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Иванова Е.В., которая выступила с напутственным словом, пожелала с честью нести звание гражданина России и вручила сладкие подарки.