Личный кабинет
Aa

Наставническая работа в Промышленном районе города Ставрополя

5 декабря 2019


Наставничество (шефство) - форма индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, посредством закрепления за ним наставника из числа взрослых граждан с целью оказания положительного воспитательного воздействия.

В этой связи, в Промышленном районе города Ставрополя, ведется активная работа, направленная на профилактическую работу с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

Ежеквартально комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Промышленном районе города Ставрополя проводятся встречи с наставниками для решения проблемных вопросов, возникающих при организации индивидуальной профилактической работы с детьми. Во время бесед обсуждаются различные варианты решения возникающих вопросов.

В настоящее время за 25 несовершеннолетними закреплено 18 наставников из числа Совета руководителей Промышленного района города Ставрополя, духовенства, органов внутренних дел, казачества, образования, спорта, молодежи, общественных деятелей и психологов.

Наставниками проводится активная работа по вовлечению несовершеннолетних в досуговые мероприятия. Так, в канун празднования Нового года, для несовершеннолетних будут организованы походы на ледовый каток и зоопарк в ПКиО «Победа», а также праздничные обеды и представления в развлекательных заведениях района.

Для 5 несовершеннолетних, президентом первого боксерского клуба Бежановым Я.Ф., организуются тренировки по грепплингу, 3 несовершеннолетних приняли участие в мастер-классе по изобразительному искусству, 5 детей посетили физкультурно-оздоровительный центр «Русь», где для них была организована спортивная тренировка по рукопашному бою.

В целях совершенствования патриотической работы, направленной на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота, наставниками совместно с МБУДО «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» для 15 несовершеннолетних организовано проведение творческих конкурсов и семинаров.

В период новогодних каникул планируется посещение наставниками со своими подопечными городских мероприятий: неделя семейного посещения музейных экспозиций в рамках ежегодной акции «Музей и дети», театральная постановка «Рождественская сказка», развлекательная программа «Рождество в кругу друзей», «Рождественские гуляния», мультимедийный час «Рождество».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Промышленном районе города Ставрополя ведется активная работа по подбору и привлечению наставников к участию в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Если, Вы можете стать старшим другом для ребёнка, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, позвоните по телефону: +7(8652)56-66-74 Злобина Ольга Сергеевна - ответственный секретарь КДН и ЗП, главный специалист администрации Промышленного района города Ставрополя