Личный кабинет
Aa

Чемпионат Ставропольского края по баскетболу среди мужчин

28 октября 2019


27 октября в стенах спортивного зала Аграрного университета состоялся 3 тур VIII-го Чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, ВУЗов, муниципальных образований и городов на Кубок Губернатора Ставропольского края.

В зоне «Ставрополь» в первой игре встретились команда «Вепрь» (Михайловск) и команда «СУОР-Динамо» (Ставрополь). «Вепри», действующие чемпионы края, и эта игра предсказуемо закончилась их победой со счётом: 86:33. Во второй игре команда «СКФУ» одержала победу над командой «Крайбольница» (Ставрополь). Результат матча: 76:52.

Третье по счету противостояние состоялось между ставропольским «Фениксом» и командой «Русь» (Михайловск). Финальная сирена зафиксировала победу «Феникса» со счётом: 81:49.

Четвертая игра тура выдалась весьма интересной: встретились команда СтГАУ и команда «Молочного комбината «Ставропольский». Юные игроки Аграрного университета подают отличные надежды на дальнейшие успехи команды. Им удалось создать сильную конкуренцию более опытным игрокам-противникам. Время матча прошло для зрителей незаметно, в зале цари атмосфера азарта и напряжения. Не смотря на то, что студенты и проиграли опытным мастерам из МКС со счетом:78:64, им удалось произвести приятное впечатление на любителей баскетбола. Несомненно, у команды виден прогресс и перспектива. В этом заслуга тренера команды – Елены Чеботовой.

В пятой игре команда «Ветераны» экзаменовала воспитанников МБУ СШ №1 города Ставрополя. И в этом поединке опыт взял верх над молодостью. «Ветераны» одержали победу со счётом 67:37.

После трёх туров в дивизионе «Ставрополь» команды «Вепрь» (Михайловск), МКС и СКФУ не знают поражений, имеют в активе по 3 победы и делят между собой 1- 3 места.

Следующий тур состоится 03 ноября 2019 года.