Личный кабинет
Aa

День человека серебряного возраста отметили в Промышленном районе города Ставрополя

2 октября 2019


Администрация Промышленного района совместно с учреждениями культуры и образования, ставропольским депутатским корпусом в канун празднования Международного Дня пожилого человека провела для людей старшего поколения яркие, теплые и душевные праздники, которые прошли в помещениях для работы с населением, на открытых площадках, в библиотеках, школах, детских садах и дворцах творчества.

den_pojilogo_cheloveka_1.jpg den_pojilogo_cheloveka_2.jpg

den_pojilogo_cheloveka_3.jpg den_pojilogo_cheloveka_4.jpg

На всех мероприятиях с пожеланиями доброго здоровья, счастья,  бодрости и долголетия, звучали слова поздравления от главы администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрия Юрьевича Семёнова: «Как для каждого человека, так и для общества в целом очень важно, чтобы рядом были умудренные опытом и годами старшие друзья. День людей серебряного возраста  - это праздник, напоминающий нам о том, как важна непрерывная связь поколений. Старшее поколение - это фундамент нашего общества, прочный и надежный, на котором можно смело строить будущее. Наша задача - приумножить Ваш опыт и на его основе выстроить благополучное будущее для наших детей. Спасибо Вам за мудрость, терпение, за такую всегда нужную помощь. Спасибо за Ваши советы и родительскую любовь!»

den_pojilogo_cheloveka_5.jpg den_pojilogo_cheloveka_6.jpg

den_pojilogo_cheloveka_7.jpg

Традиционно центральным мероприятием празднования стало спортивное мероприятие «Забавная физкультура» в Парке культуры и отдыха «Победа».

den_pojilogo_cheloveka_8.jpg den_pojilogo_cheloveka_9.jpg

den_pojilogo_cheloveka_10.jpg

1 октября у центральной сцены собрались более 70 любителей здорового образа жизни. И с азартом и задором, выдержали все оздоровительные упражнения, которые им предложила руководитель клуба «Здоровье» 27 микрорайона Журавская Г.Е. А еще был завтрак на свежем воздухе, который для всех участников мероприятия подготовил Совет женщин Промышленного района. Универсам № 1 угощал всех спортсменов вкусными, горячими пирожками.