Личный кабинет
Aa

Охрана труда – залог успеха предприятия!

30 сентября 2019


Надежная система управления охраной труда на производстве, предприятии – гарант спокойствия и уверенности каждого горожанина и касается не только конкретного человека, как сотрудника с имеющимися знаниями и навыками, но и членов его семьи. Ни размер заработной платы, ни  производимый продукт и оказанная услуга, не могут быть оправданием угрозы жизни и здоровью человека и игнорирования возникающих профессиональных рисков.

Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя 26.09.2019 года проведен День охраны труда по вопросам: «Система управления охраной труда и управление профессиональными рисками» и «Применение профессиональных стандартов в организациях города Ставрополя».   

На совещании рассматривались вопросы, касающиеся мер по выявлению, оценке и снижению уровней профессиональных рисков, необходимости и порядка внедрения профессиональных стандартов с учетом специфики организации, способах обучения и подтверждения квалификации работников.

В мероприятии с докладами приняли участие представители Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Ставропольского регионального ресурсного центра, а также специалисты по охране труда организаций и предприятий города Ставрополя. Всего на совещании присутствовало более 210 человек.