Личный кабинет
Aa

17.09.2019 года в администрации Промышленного района города Ставрополя на совещании с руководителями управляющих компаний подведены итоги о проделанной работе по подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду

23 сентября 2019


Намеченные мероприятия по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 года выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденными планами.

Во всех многоквартирных домах проверены и подготовлены к эксплуатации в отопительный период электроустановки и системы внутреннего электроснабжения, в многоквартирных домах с газоиспользуюшим оборудованием и бытовыми печами выполнена проверка дымовых и вентиляционных каналов. В многоквартирных домах с крышными котельными и индивидуальным отоплением имеются договоры на поставку газа и акты, подписанные обслуживающими организациями.

Внутридомовые системы теплоснабжения в многоквартирных домах с центральным отоплением на 15.09.2019 года технически готовы и в соответствии с Приказом № 103 от 12.03.2013 года «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», утвержденного министерством энергетики РФ, комиссией по проверке готовности многоквартирных домов на территории Промышленного района города Ставрополя подписаны акты их готовности к отопительному периоду,     управляющим организациям ТСЖ, ЖСК администрацией района выданы паспорта готовности к отопительному периоду.

С 01.10.2019 года управляющие компании по графику, утвержденному АО «Теплосеть», начнут заполнять теплоносителем системы отопления в обслуживаемых домах, стравливать воздух и оставят системы под давлением.

Включение систем отопления в многоквартирных домах Промышленного района после выхода постановления администрации города Ставрополя о начале отопительного сезона планируется обеспечить без сбоев, в установленный срок.

Паспорта готовности выданы 65 управляющим компаниям на 781 многоквартирный дом и 147 ТСЖ, ЖСК, ТСН, НФУ.

podgotovka_mkd.JPG