Личный кабинет
Aa

Адресная помощь в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

19 сентября 2019


Жители города Ставрополя, доходы которых не позволяют оплачивать коммунальные услуги в полном объеме, могут рассчитывать на адресную социальную помощь в виде субсидии.

Субсидия – это денежные средства, предоставляемые гражданам безвозмездно для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, которые перечисляются на их лицевые счета для последующей оплаты жилищно-коммунальных услуг.

При расчете размера субсидии основным критерием является доход семьи и установленные социальные нормы на коммунальные услуги.

С 01 июля 2019 года постановлением Правительства Ставропольского края от 06 августа 2019 г. № 349-п изменены краевые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, в связи с чем, в сентябре 2019 года граждане и семьи, получающие субсидии, получат их в увеличенном размере.

Кроме того, комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя получателям субсидии автоматически произведен перерасчет субсидий с июля по август текущего года, и в сентябре на их счета поступит доплата.

Более подробную информацию по получению и перерасчету субсидии можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 112, телефон 56-01-85.