Личный кабинет
Aa

Началась кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений за 2018 год!

9 сентября 2019


Уважаемые жители города Ставрополя!
Налоговая служба начала рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц через почтовые отделения.
Уведомления направлены владельцам квартир, жилых домов, дач, гаражей, иных зданий и строений, земельных участков и транспортных средств.
Оплатить данные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года.
Обращаем внимание, что с 2019 года отдельный платежный документ (квитанция) не направляется, все необходимые реквизиты для перечисления налогов присутствуют в форме налогового уведомления.
Если вы подключены к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», то налоговое уведомление вы получите только в электронном виде в своем личном кабинете и оно не дублируется почтовым сообщением.
Произвести уплату налогов можно одним из удобных способов: в отделениях банков и почты России; с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и мобильного приложения «Налоги физического лица»; на едином портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).
Призываем налогоплательщиков своевременно исполнить обязанность по уплате имущественных налогов и не откладывать их уплату на последний день.
Кроме того, рекомендуем всем гражданам проверить свои налоговые долги на официальном сайте ФНС России (www.gosnalogi.ru). Должникам грозят неприятные последствия в виде принудительного взыскания задолженности (сумма долга при этом увеличивается на сумму госпошлины и исполнительского сбора), ареста имущества, запрета на вылет из страны.
Для получения разъяснений на возникшие у вас вопросы обращайтесь в налоговые органы по месту вашей прописки:
в межрайонную ИНФС России № 12 по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415 в, телефон: приемная 8(8652) 56-09-22;
в ИФНС России по Ленинскому району города Ставрополя, г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 72 а, телефон: приемная 8(8652) 74-10-20.