Личный кабинет
Aa

20.08.2019 года в помещении совета микрорайона проведена встреча с членами советов многоквартирных домов

26 августа 2019


20.08.2019 года в помещении совета микрорайона проведена встреча с членами советов многоквартирных домов № 46,46/2,46/3 по ул. Доваторцев, № 6, 8 по ул. Космонавтов, руководителями управляющих компаний ООО УК «Проспект», ООО Управляющая компания «Авангард», ООО Управляющая компания «Ваш уютный дом».

Обсужден вопрос содержания дворовой территории и находящихся на ней детской и спортивной площадок.

Принято решение разделить всю территорию на четыре части (пропорционально площади каждого из 4-х домов) и включить их уборку и содержание в тариф для оплаты собственниками помещений многоквартирных домов.

Одновременно решено, что собственники помещений всех многоквартирных домов примут участие в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, транспортной системы на территории города Ставрополя, благоустройства территории города Ставрополя», утвержденную постановлением администрации города Ставрополя от 24.11.2016 г. № 2665 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, транспортной системы на территории города Ставрополя, благоустройства территории города Ставрополя», проведя в августе-сентябре общие собрания по этому вопросу.

Следует отметить, что собственники помещений в большинстве многоквартирных домов в Промышленном районе именно благодаря совместной работе и взаимопониманию имеют чистые, ухоженные дворовые территории с отремонтированными и покрашенными детскими и спортивными площадками.

Это вселяет надежду, что в скором времени все Ставропольцы, проживающие в многоквартирных домах, не будут «делить» дворовые территории на свои и муниципальные, а будут самостоятельно содержать их в чистоте и порядке для себя, своих детей и внуков.

vstrecha_1.jpg vstrecha_2.jpg