Личный кабинет
Aa

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале приема заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного бизнеса

26 августа 2019


Администрация города Ставрополя объявляет с 02.09.2019 по 30.09.2019 прием заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории города Ставрополя, на финансовое обеспечение затрат на открытие собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказание услуг на счет средств бюджета города Ставрополя.

Для получения субсидии субъекты малого предпринимательства представляют в комитет экономического развития администрации города Ставрополя заявку и следующий комплект документов, заверенный подписью руководителя и печатью (при наличии) (далее - комплект документов):

1) смета Проекта;

2) бизнес-план Проекта;

3) презентация Проекта;

4) справка о среднемесячном размере оплаты труда работников в расчете за квартал, предшествующий дате подачи заявки;

5) для юридического лица:

а) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

б) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

в) копии учредительных документов и всех изменений к ним;

г) копия документа, подтверждающего полномочия руководителя, подписавшего заявку;

6) для индивидуального предпринимателя:

а) копия паспорта индивидуального предпринимателя (копии первого разворота и разворота с пропиской);

б) копия листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

в) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Заявки и комплект документов предоставляются в комитет экономического развития администрации города Ставрополя в бумажном и электронном виде (CD, USB Flash, каждый документ в виде отдельного файла) по адресу: город Ставрополь, ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 110, с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

К комплекту документов прилагается опись поданных в комитет документов с указанием количества листов по каждому вложенному документу.

Субъекты малого предпринимательства должны соответствовать критериям отбора получателей субсидии, указанным в пункте 4 постановления администрации города Ставрополя от 21.07.2017 № 1294.

Оценка заявок субъектов малого предпринимательства осуществляется в соответствии с пунктом 8 постановления администрации города Ставрополя от 21.07.2017 № 1294.

Формы документов для получения субсидий:

Форма заявки о предоставлении субсидии субъекту малого предпринимательства, осуществляющему деятельность на территории города Ставрополя, на финансовое обеспечение затрат на открытие собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказания услуг за счет средств бюджета города Ставрополя.

Форма бизнес-плана проекта по открытию собственного бизнеса в сфере производства товаров и оказания услуг.